Im Jugendbereich arbeiten wir seit der Saison 2018/19 mit der DjK Gänheim zusammen. Die gemeinsame GO-Mannschaft steht als Jungen III im Spielplan. Training und Spielbetrieb finden in unserer Kleinsporthalle statt, Training ist dienstags um 18 Uhr, Punktspiele sind samstags um 10 Uhr. Außerdem trägt auch Jungen I die Bayernligaspiele in unserer Kleinsporthalle aus. Hochklassiger Tischtennissport ist garantiert und Zuschauer sehr gerne gesehen! Die verantwortlichen Jugendleiter sind unser Dominik Ländner (M.0160 1510383‬) und Stefan Scheuring von der DjK Gänheim.

Go, Gänheim-Opferbaum, go - gemeinsam in eine gute Tischtenniszukunft!
Sa., 15. Februar
10:00
Bezirksklasse-B
Jungen III
TSV Obbach
6 : 4 
Sa., 07. März
14:00
Bayernliga
Jungen I
TTC Bruckberg (nach Gänheim verlegt!)
 
Sa., 14. März
10:00 
Bezirksklasse-B
Jungen III
TSV Waigolshausen
 
Sa., 21. März
14:00 
Bayernliga
Jungen I
TSV Brendlorenzen
 
Sa., 04. April
10:00 
Bezirksklasse-B
Jungen III
TSV Werneck II
 
Vereinsheim Gartenstadt am 19.02.2020 um 17:30
[8:2] Eßleben-Team erwischt es kalt.
Sportheim-Saal am 17.02.2020 um 18:00
[3:7] WES aus dem Grabfeld eine Nummer zu groß!
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 15.02.2020 um 10:00
[6:4] Teamleistung und Erfolg der Vorrunde wiederholt.
tt bttv ufr
Realschulturnhalle Bad Königshofen am Sa., 08.02.2020 um 12:00
[8:4] Respektables Gastspiel im Grabfeld.
Marienbachzentrum Dittelbrunn am So., 02.02.2020 um 10:00
Lukas oben, Lisa und Bastian dabei, Lucius unten.

tt bttv ufr
Sportheim Hergolshausen am 31.01.2020 um 17:00
[1:9] Rückrundenauftakt mit soueränem Sieg.
Vereinsheim Gartenstadt am 28.01.2020 um 18:00
[3:7] Schöne Spiele, wohltuender Sieg.
tt bttv
Stadthalle Hilpoltstein am Sa., 25.01.2020 um 13:00
[8:1] Trotz guter Ansätze nur ein Ehrenpunkt.
Schulturnhalle Premich am Do., 23.01.2020 um 18:30
[5:5] Leistungsgerechtes Remis in der Rhön.
Schulturnhalle Knetzgau am Sa., 18.11.2020 um 14:00
[0:8] Überraschende und enttäuschende Klatsche.
Sporthalle Gymnasium Donauwörth am Samstag, 04.01.2020
"Herzschlag-Halbfinale" und Platz 4 für Lukas Krönert!
Ausschreibung   o   Ankündigung   o   Übersicht   o   Bericht   o   Bilder
 
Sa., 21. September
10:00
Bezirksklasse-B
Jungen III
RV Solidarität Schweinfurt
0:10
Sa., 05. Oktober
10:00
Bayernliga
Jungen I
TSV Bad Königshofen
0:8
Sa., 16. November
10:00 
Bezirksklasse-B
Jungen III
SV Sömmersdorf
2:8
Sa., 23. November
10:00 
Bezirksklasse-B
Jungen III
SC Schweinfurt
4:6 
Sa., 07. Dezember
10:00 
Bezirksklasse-B
Jungen III
DJK Hergolshausen
4:6 
Sa., 07. Dezember
14:00
Bayernliga
Jungen I
TV Etwashausen I
6:8
Schulturnhalle Langendorf am Sa., 14.12.2019 um 13:00
[0:10] Versöhlicher Vorrundenbeschluss.
DjK-Sportheim Gänheim am Mo., 09.12.2019 um 18:00
[5:5] Ausgewogen in jeder Hinsicht!
tt bttv ufr
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 07.12.2019 um 14:00
[6:8] Nikolausgeschenk und großartiger Einstand!
tt bttv ufr
FV-Kleinsporthalle Opferbaum am Sa., 07.12.2019 um 10:00
[4:6] Vorrunde endet mit knapper Niederlage.

tt bttv ufr
Rudi-Erhard-Halle Burglauer am Fr., 06.12.2019 um 17:30
[2:8] Jannik und Lukas "retten" zwei Punkte.

tt bttv ufr
Balthasar-Neumann-Schulturnhalle am Do., 28.11.2019 um 17:45
[2:8] Souveräner Sieg - Paul und Bastian punkten.

Designed by FVO